序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 请问东洞庭湖区域能否休闲垂钓? 365体育备用网址:人民政府(区农... 2020-10-15
2 消除安全隐患,还群众、学生安全之路 365体育备用网址:人民政府(钱粮... 2020-10-10
3 洞庭湖欢乐世界门口减速带过高 365体育备用网址:人民政府(交警... 2020-10-10
4 365体育备用网址:51路公交投诉 365体育备用网址:人民政府(区交... 2020-09-29
5 君山公交车45、51路查询APP 365体育备用网址:人民政府(区交... 2020-08-31
6 咨询365体育备用网址:2019年人口统计 365体育备用网址:人民政府(区统... 2020-08-10
7 省外就医门诊及住院政策咨询 365体育备用网址:人民政府(区医... 2020-08-06
8 君山洞庭大道杭瑞高速入口设置路标指示牌的建议 365体育备用网址:人民政府(交警... 2020-08-03
9 加强马路安全的建议 365体育备用网址:人民政府(交警... 2020-08-03
10 关于加强G353公路维修的建议 365体育备用网址:人民政府(区公... 2020-07-08
  • 01 20-10

    2020年3季度,区长信箱共收到公众来信74件,其中有效信件68件,已处理68件。有效信件中,投诉信31件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,区长信箱共收到公众来信86件,其中有效信件79件,已处理79件。有效信件中,投诉信31件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,区长信箱共收到公众来信44件,其中有效信件44件,已处理44件。有效信件中,投诉信21件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,区长信箱共收到公众来信67件,其中有效信件65件,已处理65件。有效信件中,投诉信27件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 咨询经开区、岳阳楼区和365体育备用网址:2020年秋季一年级新生... 岳阳经济技术开发区管... 365体育备用网址:人民政府 岳阳楼区人民政府 2020-06-05
2 365体育备用网址:的这些封路设备何时撤掉 365体育备用网址:人民政府 2020-02-14
3 关于休闲垂钓的咨询 岳阳县人民政府 365体育备用网址:人民政府 2020-07-07
4 新型冠状病毒肺炎期间应禁止村民办酒席 365体育备用网址:人民政府 2020-02-02
5 道路封锁无法返程深圳务工 365体育备用网址:人民政府 2020-02-08
6 关于加强G353公路维修的建议 365体育备用网址:人民政府 2020-07-08
7 君山夜市摊 365体育备用网址:人民政府 2020-04-10
8 玉米苗被喜鹊吃光 365体育备用网址:人民政府 2020-04-29